13 фев
13 февраля 2020
1,156

Проверенные автомобили

Перед тем, как отправить автомобиль в поездку, каждое транспортное средство автопарка Naprokat67 проходит техническое обслуживание, без которого невозможно совершать поездки в целом.
Каждый автолюбитель знает, что без технической проверки машины невозможно дальнейшее её передвижение. Итак, какие же шаги проходят автомобили Naprokat67?

Шаг 1. Визуальный осмотр внешнего вида автомобиля.

  • внешний вид;
  • салон;
  • геометрия кузова;
  • динамические характеристики (управление, разгон, торможение и т.д.)

Шаг 2. Осмотр салона авто.
Все салоны автомобилей Naprokat67 находятся в чистом состоянии, имеют подушки безопасности и обшивку кресел. Каждому водителю будет удобно и комфортно в любом из представленных автомобилей.

Шаг 3. Проверка подкапотных элементов.
Во время процедуры техобслуживания, автомобили Naprokat67 проходят осмотр мотора. Идёт проверка на наличие подтеков, посторонней жидкости, а также какой-либо деформации. После внутренней проверки каждый автомобиль запускается без проблем. Работает ровно с прозрачным маслом, без посторонних стуков и провалов.

Шаг 4. Проверка ходой части автомобиля.
Идёт проверка следующих элементов: шаровые опоры, сайлентблоки, стойки, амортизаторы. Исправная рулевая рейка не издает посторонние звуки и не люфтит при повороте руля.

Шаг 5. Проверка техникой.
После оценки лакокрасочного покрытия проверяется работа генератора. Этот элемент вырабатывает ток в машине и питает АКБ. Нормальное напряжение при заглушенном моторе – около 12,5 Вольт, когда двигатель работает, – от 13,8 до 14,8 Вольт. Аккумулятор и датчики также проходят проверку с помощью мультиметра.

Шаг 6. Тест-драйв.
Пошаговая инструкция по технической проверке автомобиля не обходится без тестирования машины в реальных условиях. Так все машины Naprokat67, по итогу окончательного техосмотра, проходят тест-драйв: начало движения (как машина заводится), работа руля при поворотах, торможение и заглушение мотора.
Так проходит полное техническое обслуживание автопарка Naprokat67.