21 дек
декабря 21, 2022
303

4 причины потребовать замены автомобиля, предоставленного компанией

Поездка на арендованном автомобиле, у которого есть даже небольшой недочет, может привести впоследствии к дополнительным расходам. Вот четыре случая, когда вам следует рассмотреть вопрос об аренде другого автомобиля.

На автомобиле много вмятин и царапин

Когда вы забираете автомобиль в аренду, всегда можно найти несколько минут, чтобы осмотреть машину, прежде чем уехать. Сфотографируйте каждую вмятину и царапину на кузове и в салоне автомобиля. Сфотографируйте колеса и лобовое стекло. Если вы не сможете доказать, что эти вмятины произошли не во время вашей аренды, вас могут привлечь к ответственности за эти вмятины позже. Фотографии «до», которые вы делаете, могут пригодиться, если появится необходимость решить спорную ситуацию.

Если есть большие вмятины или много видимых повреждений, попросите другой автомобиль, т.к. некоторые последствия столкновений могут снизить надежность кузова автомобиля.

При заключении договора необходимо заполнить форму со схемой машины, где можно отметить выявленные повреждения в ходе осмотра.

Запах дыма в салоне

Если вы берете транспортное средство и чувствуете запах дыма, вы должны немедленно отказаться от него и попросить другой. Мало того, что водить машину с затяжным запахом табака неприятно, так еще и потом могут оштрафовать, если прокатная компания обвинит вас в том, что вы виноваты.

Знаки приборной панели

Если вы включаете зажигание и видите, что горит лампочка «проверьте двигатель» или есть какое-либо другое механическое предупреждение — скажем, о батарее или уровне масла, — это признак того, что вам следует отказаться от этой машины и взять другую.

Не тот автомобиль

Если вы забронировали автомобиль с автоматической коробкой передач, а вам дали автомобиль с механикой, попросите компанию предоставить автомобиль, который соответствует обговариваемым ранее условиям.

Конечно, это не всегда имеет принципиальное значение, но помните, если это так, вы имеете право потребовать замены.

 

Теги