28 дек
декабря 28, 2022
291

Безопасная перевозка животных в автомобиле

Принимая решение о путешествии, выбирайте то, что наиболее безопасно и удобно для вашего питомца. Например, если вы не сможете проводить много времени со своей собакой, она, вероятно, будет счастливее дома, чем сопровождать вас в поездке. Как правило, кошкам почти всегда лучше в собственном доме.

Но если вы решили, что лучше взять с собой своего питомца, следуйте нашим советам, чтобы поездка прошла безопасно и без стресса.

 

Собаки не должны бродить в машине

Самый безопасный способ путешествовать в машине для вашей собаки — в клетке, которая прикреплена к автомобилю с помощью ремня безопасности или других средств безопасности. Удерживающие устройства для собак или ремни безопасности полезны для тем, что они не дают вашей собаке бродить по машине и отвлекать водителя от дороги, но достоверно не доказано, что они защищают собак во время аварии.

 

Кошкам место в переносках

Большинству кошек неудобно путешествовать в машине, поэтому для их безопасности, как и для вашей, держите их в переноске. Важно закреплять эти переноски в машине, чтобы они не подпрыгивали и не причиняли вреда вашей кошке. Для этого закрепите ремень безопасности вокруг передней части переноски.

 

Переднее сиденье для людей

Держите своего питомца на заднем сиденье автомобиля. Если подушка безопасности сработает, когда ваш питомец находится на переднем сидении (даже в клетке), это может привести к травме вашего питомца.

 

Не допускайте, чтобы ваш питомец высовывал голову из окна

Собак и кошек всегда следует держать в безопасности внутри автомобиля. Домашние животные, которым разрешено высовывать голову из окна движущихся транспортных средств, могут быть ранены частицами мусора или заболеть из-за того, что в их легкие поступает холодный воздух.

 

Остановки для отдыха

Чаще останавливайтесь, чтобы ваш питомец мог размяться и сходить в туалет. Но никогда не позволяйте своему питомцу выходить из машины без ошейника и поводка.

 

Возьмите с собой попутчика

По возможности разделите обязанности по вождению и уходу за домашним животным с другом или членом семьи. Вы сможете выйти и купить еды или воспользоваться удобствами на остановках для отдыха, зная, что кто-то, кому вы доверяете, внимательно следит за вашим питомцем.

 

Никогда не оставляйте своего питомца одного в машине

Быстрый пит-стоп может казаться вам совсем коротким, но это всегда слишком долго, чтобы оставить вашего питомца одного в машине. Жара представляет серьезную опасность: когда на улице 22 градуса (не так уж много для улицы), температура внутри вашего автомобиля может нагреться до 47 градусов в течение часа. В 30-градусный день даже с приоткрытыми окнами температура внутри вашего автомобиля может достигать 39 градусов всего за 10 минут. Даже если вы уверены в том, что вы быстро вернетесь, вас могут задержать — всего через 30 минут вы можете вернуться к машине, разогретой до 49 градусов, и к домашнему животному, страдающему необратимым повреждением органов или того хуже

Теги