10 окт
10 октября 2022
392

Путешествие по зимним красотам. Подготовьтесь к холоду.

Красоты России необъятны и лучшим способом познакомиться с ними, отправиться в поездку на автомобиле. Но независимо от того, едете ли вы ради удовольствия или по работе, зимний климат означает, что вы должны быть готовы помочь себе сами. Вот что нужно иметь в автомобиле, чтобы оставаться в безопасности:

Перемычка для мобильного аккумулятора

Знаете ли вы, что лимит заряда батареи может уменьшиться почти на 50 процентов при низких температурах? Крайне важно иметь универсальную перемычку на случай, если аккумулятор потерял заряд или вышел из строя. Нынешние универсальные джамперы выпускаются в различных вариантах и ​​оснащены умными функциями, такими как встроенные зарядные устройства для мобильных телефонов и электрические лампы.

Аптечка первой помощи

Набор с основными перевязывающими материалами, обезболивающими средствами и ножницами — это минимальный набор, который нужно иметь. Если вы держите бинты или лекарства в комплекте для неотложной помощи, следите за их сроком годности.

Соль, песок и совок

Потерять сцепление на льду ​​и оказаться в затруднительном положении — одна из самых широко известных зимних опасностей. Не имеет значения, есть ли у вашего автомобиля полный привод; нет опоры - нет движения. Используйте совок, чтобы вылезти из сугроба, соль, чтобы размягчить лед, и песок, чтобы дать вашим шинам лучшее сцепление.

Дополнительные шины

Автопроизводители перешли от демонстрации дополнительных шин, домкратов и инструментов для замены шин к пакетам для ремонта шин. Это может сэкономить много места. Ведь даже тонкая шина с ограниченной скоростью станет спасательным кругом в случае пореза. Помните о домкрате и шинном ключе.

Внимание

Если вы чего-то не видите, вы не можете это исправить. Прожектор имеет основополагающее значение, особенно в зимние месяцы, когда световой день очень короткий. Независимо от того, пытаетесь ли вы проанализировать механическую проблему или изучить транспортное средство, электрическая лампа имеет фундаментальное значение.

Стеклобой и отрезатели ремней безопасности

Существует множество устройств для разбивания стекол и отрезания ремней безопасности. Приобретите тот, который не требует много усилий. Стеклобои и резаки для ремней безопасности пригодятся, чтобы быстро выбраться из автомобиля в случае опасности.

Скребок для льда и щетка для снега

День без льда – одна из самых приятных вещей в зимние месяцы. Простой скребок для льда очистит ваше ветровое стекло за считанные секунды и восстановит видимость. С помощью щетки для снега вы можете очистить свой автомобиль, чтобы он был пригоден для быстрой езды.

Зарядное устройство для телефона

Постоянно возите зарядное устройство для телефона в автомобиле.

Жидкость для радиатора и жидкость для омывания

Жидкость для радиатора и жидкость для омывателя ветрового стекла являются базовыми компонентами автомобиля при зимнем вождении. Жидкий катализатор добавляется в охлаждающую жидкость вашего автомобиля. Это помогает снизить точку затвердевания охлаждающей жидкости. Затвердевшая охлаждающая жидкость может привести к перегреву двигателя и полностью вывести его из строя. Омывающая жидкость заливается в бачок омывателя ветрового стекла. Это невероятно эффективное средство для удаления грязи и слякоти с ветрового стекла.

Теги