Почему аренда авто в Смоленске – это выгодно? 
20 окт
октября 20, 2020
1,046

Почему аренда авто в Смоленске – это выгодно? 

Если вы пользуетесь автомобилем далеко не каждый день, вам не обязательно иметь его в собственности. Ведь владение личным автотранспортом накладывает определенные обязательства:

- за автомобилем нужно следить и контролировать его состояние: замена расходников, прогрев и чистка от снега зимой, регулярная мойка

- транспортный налог 

- страховки

- сервисное обслуживание

- шиномонтаж

Все эти расходы выливаются по итогам года в приличные деньги. Добавьте к этому тот факт, что и за сам автомобиль нужно сразу выложить кругленькую сумму. Например, по данным сервиса продажи автомобилей Юла, купленная за 375000 рублей Kia Cerato (2011) в течение года «съест» еще минимум 75000 рублей (при среднем расходе топлива, то есть если авто используется только для поездок по городу). Renault Logan поновее (2016) встанет за год в 65000 рублей, однако и заплатить за него нужно будет 535000 рублей. 

Всех этих трат можно избежать, если при необходимости брать автомобиль в аренду без водителя. Всего за 1000-2000 рублей в сутки вы получаете чистый снаружи и изнутри опрятный автомобиль, полностью исправный технически, со страховкой, оплаченными налогами, вовремя переобутой резиной. Все, что от вас требуется – это паспорт гражданина РФ и водительское удостоверение, стоимость аренды и залога за авто, а также стаж вождения более 3 лет и возраст старше 25. Пользуйтесь машиной тогда, когда она вам действительно нужна, и не тратьте лишние деньги!